- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Netzwerkkameras
- PowerLAN
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- Headsets
- Telefone
- Konferenzsysteme
- Faxgeräte
- TK Anlagen
- Webcams
- Audio
- Kommunikation Zubehör
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
- PCI
- PCMCIA / Expresscard
ID: 699668
HP Enterprise ID: P80510-425
HPE ProLiant DL320 Gen11 Server 960 GB Rack (1U) Intel Xeon Silver 4510 2,4 GHz 64 GB DDR5-SDRAM 2000 W
Ausführlicher Produkttitel
Ausführlicher Produkttitel
HPE ProLiant DL320 Gen11 4510 12c 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SATA SSD 2x1000W PS EU Server. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz, Prozessor: 4510. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speicherlayout: 2 x 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 960 GB. Ethernet/LAN. Stromversorgung: 1000 W, Unterstützung für redundantes Netzteil. Gehäusetyp: Rack (1U)
Speicherkapazität 64
Prozessorfamilie Intel Xeon Silver
Gehäusetyp Rack (1U)
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Ihrem Warenkorb hinzugefügt
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Produktbeschreibung
Möchten Sie KI-Workloads wie Computer Vision ausführen, die GPU-Beschleuniger oder verteilte Datenlösungen mit einem erweiterbaren Speicher benötigen? Der HPE ProLiant DL320 Gen11 ist ein 1U-1P-Server mit einem einzigartigen kompakten Design und einem Workload-basierten modularen Aufbau, der speziell für Edge Computing entwickelt wurde. Er bietet eine außergewöhnliche Leistung mit 1P-Wirtschaftlichkeit und ist eine ausgezeichnete Wahl für virtualisierte und containerisierte Workloads. Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 60 Kernen, 270 W, erhöhter Speicherbandbreite (bis zu 2 TB 5600 MT/s) und Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 I/O für bis zu vier GPUs mit einfacher Breite (oder zwei mit doppelter Breite), ist der HPE ProLiant DL320 Gen11 Server eine perfekte kostengünstige 1U-1P-Performance-Lösung. Die HPE ProLiant Gen11 Server wurden entwickelt, um die IT am Edge zu optimieren. Mit einem Cloud-Betriebserlebnis, integrierter Sicherheit und optimierter Workload-Performance wird Ihr Unternehmen vorangebracht.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit 5 nm Technologie der nächsten Generation, die bis zu 60 Kerne bei 270 W und 16 DIMMs DDR5 Arbeitsspeicher mit bis zu 5600 MT/s unterstützen.
16 DIMMS pro Prozessor für insgesamt bis zu 2 TB DDR5-Speicher mit erhöhter Speicherbandbreite und Leistung sowie niedrigerem Stromverbrauch.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu 2x16 PCIe Gen5 und einem OCP 3.0-Steckplatz.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige oder interne, hochverfügbare RAID1 NVMe M.2 Boot-Optionen.
Unterstützung für bis zu 4 GPUs mit einfacher Breite oder 2 mit doppelter Breite im vorderen Laufwerksgehäuse mit dem GPU CTO Server.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit 5 nm Technologie der nächsten Generation, die bis zu 60 Kerne bei 270 W und 16 DIMMs DDR5 Arbeitsspeicher mit bis zu 5600 MT/s unterstützen.
16 DIMMS pro Prozessor für insgesamt bis zu 2 TB DDR5-Speicher mit erhöhter Speicherbandbreite und Leistung sowie niedrigerem Stromverbrauch.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu 2x16 PCIe Gen5 und einem OCP 3.0-Steckplatz.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige oder interne, hochverfügbare RAID1 NVMe M.2 Boot-Optionen.
Unterstützung für bis zu 4 GPUs mit einfacher Breite oder 2 mit doppelter Breite im vorderen Laufwerksgehäuse mit dem GPU CTO Server.
Technische Daten
Logistikdaten
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992 |
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Rack (1U) |
Thin Client
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
Energie
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
Festplatte
| RAID Level | 0,1,5,10 |
Technische Details
| Erweiterungssteckplätze | Maximum, 2 PCIe Gen5 & 1 OCP 3.0 PCIe Gen5, for detail descriptions please refer to the QuickSpecs. |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 7x Standard Fans |
| Stromversorgung | 1.000 |
| Max. Speicherkapazität | 1.536 |
Speichermedium
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| SSD-Größe | 2.5" |
| Anzahl der unterstützten SSDs | 8 |
| Gesamtspeicherkapazität | 960 |
| SSD Speicherkapazität | 480 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 2.048 |
| Speichertaktfrequenz | 5.600 |
| Speicherkapazität | 64 |
| Speicherlayout | 2 x 32 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Silver |
| Prozessor | 4510 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 30 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,1 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
Sicherheit
| Sicherheit Eigenschaften | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. Optional Trusted Supply Chain, iLO Security modes, TPM, Chassis Intrusion detection and Bezel Locking kits. |
Management-Funktionen
| Management-Plattform | Included - HPE Compute Ops Management, HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download). Optional - HPE iLO Advanced, and HPE OneView Advanced. |
Downloads
Legal And Regulatory eng
PDF Herunterladen