- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Netzwerkkameras
- PowerLAN
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- Headsets
- Telefone
- Konferenzsysteme
- Faxgeräte
- TK Anlagen
- Webcams
- Audio
- Kommunikation Zubehör
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
- PCI
- PCMCIA / Expresscard
ID: 699653
HP Enterprise ID: P77237-425
HPE ProLiant DL360 Gen11 Server 960 GB Rack (1U) Intel Xeon Silver 4514Y 2 GHz 64 GB DDR5-SDRAM 2000 W
Ausführlicher Produkttitel
Ausführlicher Produkttitel
HPE ProLiant DL360 Gen11 4514Y 16c 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SATA SSD 2x1000W PS EU Server. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz, Prozessor: 4514Y. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speicherlayout: 2 x 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 960 GB. Ethernet/LAN. Stromversorgung: 1000 W, Unterstützung für redundantes Netzteil. Gehäusetyp: Rack (1U)
Speicherkapazität 64
Prozessorfamilie Intel Xeon Silver
Gehäusetyp Rack (1U)
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar in 4-7 Werktagen
Ihrem Warenkorb hinzugefügt
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar in 4-7 Werktagen
Produktbeschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Lösung mit hoher Rechenleistung für die Hybrid Cloud oder andere Daten-Workloads in einer virtualisierten und containerisierten Umgebung? Beim HPE ProLiant DL360 Gen11 Server handelt es sich um eine kompakte 1U 2P-Lösung, die außergewöhnliche Rechenleistung, eine verbesserte Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungsrate und eine Speichertiefe mit 2P Rechenleistung bietet. Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 64 Kernen, 8 TB Arbeitsspeicher und 20 EDSFF-Laufwerken, erhöhter Speicherbandbreite und High-Speed PCIe Gen5 I/O ist der HPE ProLiant DL360 Gen11 Server eine perfekte Lösung für Electronic Design Automation (EDA), CAD und VDI. Die HPE ProLiant 360 Gen11 Server wurden entwickelt, um die IT am Edge zu optimieren. Mit einem Cloud-Betriebserlebnis, integrierter Sicherheit und optimierter Workload-Performance wird Ihr Unternehmen vorangebracht.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 5. Generation, die bis zu 64 Kerne bei 385 W unterstützen, und 16 DIMMs für bis zu 8 TB DDR5-Speicher mit hoher Bandbreite und bis zu 5600 MHz.
16 DIMMs pro Prozessor für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicher pro Server mit erhöhter Leistung, Unterstützung von High Bandwidth Memory (HBM) sowie geringerem Strombedarf.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu zwei x16 PCIe Gen5 und zwei OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt bis zu drei GPUs[1] mit einfacher Breite (SW), um grafikintensive Workloads zu beschleunigen.
Unterstützt Module mit Flüssigkeitskühlung für höchste Thermal Design Power (TDPs).
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 5. Generation, die bis zu 64 Kerne bei 385 W unterstützen, und 16 DIMMs für bis zu 8 TB DDR5-Speicher mit hoher Bandbreite und bis zu 5600 MHz.
16 DIMMs pro Prozessor für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicher pro Server mit erhöhter Leistung, Unterstützung von High Bandwidth Memory (HBM) sowie geringerem Strombedarf.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu zwei x16 PCIe Gen5 und zwei OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt bis zu drei GPUs[1] mit einfacher Breite (SW), um grafikintensive Workloads zu beschleunigen.
Unterstützt Module mit Flüssigkeitskühlung für höchste Thermal Design Power (TDPs).
Technische Daten
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Rack (1U) |
Energie
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
Technische Details
| Erweiterungssteckplätze | 2-slots (x16 FH, x16 HH) as standard. Upgradeable to 3rd slot in HH (or remove Slot 2 bracket to be FH at Slot 3) in a 2nd processor configuration. And maximum 2 OCP 3.0 PCIe5 slots. |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 5x Standard Fans |
| Stromversorgung | 1.000 |
| Max. Speicherkapazität | 153,6 |
Speichermedium
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Gesamtspeicherkapazität | 960 |
| SSD Speicherkapazität | 480 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 4.000 |
| Speichertaktfrequenz | 5.600 |
| Speicherkapazität | 64 |
| Speicherlayout | 2 x 32 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Silver |
| Prozessor | 4514Y |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 30 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,4 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 42,9 |
| Breite | 753,1 |
| Tiefe | 434,6 |
Sicherheit
| Sicherheit Eigenschaften | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. Optional Trusted Supply Chain, iLO Security modes, TPM, Chassis Intrusion detection and Bezel Locking kits. For full security features refer to the QuickSpecs. |
Management-Funktionen
| Management-Plattform | Included - HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download). Optional - HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced and HPE Compute Ops Management Refer to the iLO 6 User Guide |
Downloads
Legal And Regulatory eng
PDF Herunterladen
Reference Architecture eng
PDF Herunterladen
Customer Reference eng
PDF Herunterladen