- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
ID: 699660
HP Enterprise ID: P77170-425
HPE ProLiant DL380 Gen10 Plus Server 960 GB Rack (2U) Intel Xeon Silver 4309Y 2,8 GHz 64 GB DDR4-SDRAM 1600 W
Ausführlicher Produkttitel
Ausführlicher Produkttitel
HPE ProLiant DL380 Gen10 Plus 4309Y 8c 64GB-R 8SFF SR416i-a 2x480GB SATA SSD 2x800W PS EU Server. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor-Taktfrequenz: 2,8 GHz, Prozessor: 4309Y. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speicherlayout: 2 x 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 960 GB. Ethernet/LAN. Stromversorgung: 800 W, Unterstützung für redundantes Netzteil. Gehäusetyp: Rack (2U)
Speicherkapazität 64
Prozessorfamilie Intel Xeon Silver
Gehäusetyp Rack (2U)
Brutto:
inkl.
Steuern.
bitte Lieferzeit anfragen
Ihrem Warenkorb hinzugefügt
Brutto:
inkl.
Steuern.
bitte Lieferzeit anfragen
Produktbeschreibung
Braucht Ihre Server eine höhere Leistung für Datenspeicher, Computing oder Erweiterungen? Der HPE ProLiant DL380 Gen10 Plus Server lässt sich an verschiedene Workloads und Umgebungen anpassen und bietet Ihnen das richtige Verhältnis von Erweiterbarkeit und Skalierbarkeit.. Diese 2U/2P-Plattform wurde für höchste Vielseitigkeit und Ausfallsicherheit entwickelt und ist für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet. Sie basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 3. Generation und verfügt über eine umfassende Garantie. Ausgestattet mit PCIe Gen4 Funktionen bietet der HPE ProLiant DL380 Gen10 Plus Server verbesserte Datenübertragungsraten und höhere Netzwerkgeschwindigkeiten.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Unterstützt die skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 3. Generation.
Support für PCIe Gen4 – für eine verbesserte Bandbreite und einen verbesserten Durchsatz.
Support für OCP 3.0 Netzwerkadapter nach Industriestandard.
Support für Trimodal (NVMe/SAS/SATA) HPE Smart Array Controller.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Unterstützt die skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 3. Generation.
Support für PCIe Gen4 – für eine verbesserte Bandbreite und einen verbesserten Durchsatz.
Support für OCP 3.0 Netzwerkadapter nach Industriestandard.
Support für Trimodal (NVMe/SAS/SATA) HPE Smart Array Controller.
Technische Daten
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Energie
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
Technische Details
| Erweiterungssteckplätze | 8, for detailed descriptions refer to the QuickSpecs |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | 2x HPE 800W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 6x Maximum Performance Fans |
| Stromversorgung | 800 |
Speichermedium
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller | HPE SR416i-a Gen10 Plus x16 Lanes 4GB Cache NVMe/SAS 24G Controller |
| Gesamtspeicherkapazität | 960 |
| SSD Speicherkapazität | 480 |
Computersystem
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Silver |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 |
| Speicherkapazität | 64 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 8.000 |
| Speichertaktfrequenz | 3.200 |
| Speicherlayout | 2 x 32 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 4309Y |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,6 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 87,5 |
| Breite | 710 |
| Tiefe | 445,4 |
Sicherheit
| Sicherheit Eigenschaften | Optional locking Bezel Kit, Intrusion Detection Kit, and HPE TPM 2.0 |
Management-Funktionen
| Management-Plattform | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) (standard) HPE iLO Advanced, and HPE OneView Advanced (optional, requires licenses) |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
Downloads
Reference Architecture eng
PDF Herunterladen
White Paper eng
PDF Herunterladen
Quickspecs eng
PDF Herunterladen