- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Netzwerkkameras
- PowerLAN
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- Headsets
- Telefone
- Konferenzsysteme
- Faxgeräte
- TK Anlagen
- Webcams
- Audio
- Kommunikation Zubehör
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
- PCI
- PCMCIA / Expresscard
+1 Bilder
ID: 699646
HP Enterprise ID: P77245-425
HPE ProLiant DL385 Gen11 Server 960 GB Rack (2U) AMD EPYC 9124 3 GHz 64 GB DDR5-SDRAM 2000 W
Ausführlicher Produkttitel
Ausführlicher Produkttitel
HPE ProLiant DL385 Gen11 9124 3.0GHz 16c 64GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SATA SSD 2x1000W PS EU Server. Prozessorfamilie: AMD EPYC, Prozessor-Taktfrequenz: 3 GHz, Prozessor: 9124. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speicherlayout: 2 x 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 960 GB. Ethernet/LAN. Stromversorgung: 1000 W, Unterstützung für redundantes Netzteil. Gehäusetyp: Rack (2U)
Speicherkapazität 64
Prozessorfamilie AMD EPYC
Gehäusetyp Rack (2U)
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Ihrem Warenkorb hinzugefügt
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Produktbeschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einer beschleunigungsoptimierten Lösung für die Ausführung Ihrer KI- oder Big Data-Analysen-Workloads? Beim HPE ProLiant DL385 Gen11 Server handelt es sich um eine 2U 2P-Lösung, die außergewöhnliche Rechenleistung, eine verbesserte Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungsrate und eine Speichertiefe mit 2P Rechenleistung bietet. Basierend auf den AMD EPYC™ Prozessoren der 9004 und 9005 Serie der 4. und 5. Generation mit bis zu 160 Kernen, erhöhter Speicherbandbreite und Kapazität, Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 I/O, verbessertem GPU-Support und EDSFF Datenspeicher, ist der HPE ProLiant DL385 Gen11 Server eine hervorragende beschleunigeroptimierte 2U 2P-Lösung. Erweiterte Sicherheitsfunktionen mit dem Silicon Root of Trust von HPE sind in die Firmware integriert und erstellen einen digitalen Fingerabdruck für den AMD Secure Processor, um den sicheren Betrieb vor dem Bootvorgang zu bestätigen. Der HPE ProLiant DL385 Gen11 Server ist eine ausgezeichnete Wahl für Rechen- und Datenspeicher-intensive Workloads, die eine erhöhte Anzahl von Kernen sowie Speicher- und I/O-Skalierbarkeit erfordern.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
12 DIMM-Kanälen pro Prozessor für insgesamt bis zu 6 TB DDR5-Speicher mit erhöhter Speicherbandbreite und Leistung sowie niedrigerem Stromverbrauch.
PCIe Gen5 EDSFF-Unterstützung und Unterstützung für 8 GPUs mit einfacher Breite und 4 mit doppelter Breite.
Basierend auf Prozessoren der AMD EPYC™ 9004 und 9005 Serie der 4. und 5. Generation mit 5 nm Technologie, die bis zu 160 Kerne bei 400 W und 1.152 MB L3 Cache und 24 DIMMs DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 6.400 MT/s unterstützen.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu 2x16 PCIe Gen5 und zwei OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID M.2 Boot-Optionen.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
12 DIMM-Kanälen pro Prozessor für insgesamt bis zu 6 TB DDR5-Speicher mit erhöhter Speicherbandbreite und Leistung sowie niedrigerem Stromverbrauch.
PCIe Gen5 EDSFF-Unterstützung und Unterstützung für 8 GPUs mit einfacher Breite und 4 mit doppelter Breite.
Basierend auf Prozessoren der AMD EPYC™ 9004 und 9005 Serie der 4. und 5. Generation mit 5 nm Technologie, die bis zu 160 Kerne bei 400 W und 1.152 MB L3 Cache und 24 DIMMs DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 6.400 MT/s unterstützen.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu 2x16 PCIe Gen5 und zwei OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID M.2 Boot-Optionen.
Technische Daten
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
Energie
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
Technische Details
| Erweiterungssteckplätze | 8 maximum, for detailed descriptions refer to the QuickSpecs |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 6x Standard Fans |
| Stromversorgung | 1.000 |
| Max. Speicherkapazität | 522,24 |
Speichermedium
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Gesamtspeicherkapazität | 960 |
| SSD Speicherkapazität | 480 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 3.000 |
| Speichertaktfrequenz | 4.800 |
| Speicherkapazität | 64 |
| Speicherlayout | 2 x 32 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 9124 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 64 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 87,5 |
| Breite | 646,4 |
| Tiefe | 434,7 |
Sicherheit
| Sicherheit Eigenschaften | For full security features refer to the QuickSpecs |
Management-Funktionen
| Management-Plattform | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download); HPE iLO Advanced, HPE iLO Advanced Premium Security Edition, HPE OneView Advanced (require licenses) and HPE Compute Ops Management (optional subscription available) Refer to the iLO 6 User Guide |
Downloads
Reference Architecture eng
PDF Herunterladen
Quickspecs eng
PDF Herunterladen
Guide eng
PDF Herunterladen