- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Netzwerkkameras
- PowerLAN
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- Headsets
- Telefone
- Konferenzsysteme
- Faxgeräte
- TK Anlagen
- Webcams
- Audio
- Kommunikation Zubehör
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
- PCI
- PCMCIA / Expresscard
Speicherkapazität 32
Prozessorfamilie Intel Xeon Bronze
Gehäusetyp Tower (4.5U)
HPE ProLiant ML110 Gen11 Server sind für Ihre hybride Welt entwickelt worden. Die HPE ProLiant Gen11 Server vereinfachen die Art und Weise, wie Sie die Computer Ihres Unternehmens kontrollieren – vom Edge bis zur Cloud – mit einem Cloud-Betriebserlebnis.
Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server nutzt den Silicon Root of Trust für die Verankerung der Firmware eines HPE ASIC, und erzeugt einen unveränderbaren Fingerabdruck für den Intel Prozessor, dem genau entsprochen werden muss, damit der Server startet. Auf diese Weise wird sichergestellt, dass böswilligem Code Einhalt geboten wird und gesunde Server geschützt sind.
Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server ist eine ausgezeichnete Wahl für Computing- und Datenspeicher-Workloads (IT-Infrastruktur, Datamanagement, VDI, ERP/CRM), die eine hervorragende Leistung und Netzwerk- und I/O-Bandbreite erfordern.
Zum HPE ProLiant ML110 Gen11-Server gehört eine vollständige Palette an HPE Services, mit denen Kunden ihre Systeme zuverlässig und mit geringem Risiko einrichten und für Agilität und Stabilität sorgen können.
| BIOS-Typ | UEFI |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Gehäusetyp | Tower (4.5U) |
| Produktfarbe | Black |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Bronze |
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| RAID Level | 0,1,5,10 |
| Erweiterungssteckplätze | Default with 2 x16 PCIe 5.0 Slots and 1 x16 OCP3 slot. |
| Netzteiltyp | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 2x Standard Fans |
| Stromversorgung | 1.000 |
| HDD Kapazität | 2.000 |
| Max. Speicherkapazität | 192 |
| HDD Größe | 3.5 |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 16 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| PCI-Express x16-Slots | 2 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 90 |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 60 |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3050 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 9144 |
| Kompatible Betriebssysteme | 001:Windows Server 2012 |
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 2TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF LP 1-year Warranty Multi Vendor HDD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| HDD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Unterstützte RAID-Controller | Embedded Intel VROC SATA/NVMe |
| Unterstützte SSD-Größen | 3.5" |
| Anzahl der unterstützten SSDs | 4 |
| Gesamtspeicherkapazität | 4.000 |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 3.5 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| LAN-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Execute Disable Bit | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel® TSX-NI | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| ECC | Ja |
| RAM-Speicher maximal | 1.500 |
| Speichertaktfrequenz | 5.600 |
| Speicherkapazität | 32 |
| Speicherlayout | 1 x 32 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 3508U |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 2 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 22,5 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Gewicht | 20.400 |
| Höhe | 462 |
| Breite | 195 |
| Tiefe | 587 |
| Sicherheit Eigenschaften | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion cable (Included), Padlock slot and Kensington Lock slot support. |
| Management-Plattform | Included: HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) Optional: HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses) and HPE Compute Ops Management. Refer to the iLO 6 User Guide |
| Remote-Management | iLO 5 ASIC |