- Alle sehen
- Thin Clients
- Workstations
- All-in-One PCs
- Point of Sale/Kassensysteme
- Desktops
- Computing Zubehör
- Alle sehen
- Firewalls
- Switches
- Netzwerkkarten & Adapter
- Netzwerkkameras
- PowerLAN
- Router
- WLAN Accesspoint & Repeater
- WLAN Controller
- KVM-Switches
- Netzwerk Zubehör
- Alle sehen
- Arbeitsspeicher
- SSD
- Festplatten extern
- Festplatten intern
- Prozessoren
- Grafikkarten
- USB
- FireWire
- SATA
- Fibre Channel
- Seriell
- Blu-ray
- DVD / CD
- USB Hubs / Cardreader
- Installation
- Speichermedien
- Stromversorgung
- Alle sehen
- Headsets
- Telefone
- Konferenzsysteme
- Faxgeräte
- TK Anlagen
- Webcams
- Audio
- Kommunikation Zubehör
- Alle sehen
- VGA
- DVI
- HDMI
- Display Port
- USB
- SATA
- Thunderbolt
- Firewire
- Audio
- Stromkabel
- Patchkabel
- Glasfaserkabel
- SCSI
- Seriell / Parallel
- KVM-Kabel
- RJ45
- PCI
- PCMCIA / Expresscard
ID: 699674
HP Enterprise ID: P81779-425
HPE ProLiant ML350 Gen11 Server 960 GB Turm (4U) Intel Xeon Gold 5515+ 3,2 GHz 64 GB DDR5-SDRAM 2000 W
Ausführlicher Produkttitel
Ausführlicher Produkttitel
HPE ProLiant ML350 Gen11 5515+ 3.2GHz 8c 1P 2x32GB-R 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 2x1000W PS EU Server. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® Gold, Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz, Prozessor: 5515+. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speicherlayout: 2 x 32 GB. Gesamtspeicherkapazität: 960 GB. Ethernet/LAN. Stromversorgung: 1000 W, Unterstützung für redundantes Netzteil. Gehäusetyp: Turm (4U)
Speicherkapazität 64
Prozessorfamilie Intel Xeon Gold
Gehäusetyp Tower (4U)
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Ihrem Warenkorb hinzugefügt
Brutto:
inkl.
Steuern.
lieferbar sofort
Produktbeschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem robusten und flexiblen Tower-optimierten Server für Ihr KMU und Ihre Außenstellen? Der HPE ProLiant ML350 Gen11 ist ein leistungsstarker 2P-Tower-Server mit optionalem Rack-fähigen Chassis für verschiedene Umgebungen und bietet außergewöhnliche Rechenleistung, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit. Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 64 Kernen[1], bis zu 8 TB DDR5, PCIe Gen5, verbesserter I/O- und GPU-Unterstützung und EDSFF-Speicher erfüllt der HPE ProLiant ML350 Gen11 Server eine breite Palette anspruchsvoller Workloads. Das Silicon Root of Trust verankert die Server-Firmware und erzeugt einen Fingerabdruck für den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, dem genau entsprochen werden muss, damit der Server startet. Der HPE ProLiant ML350 Gen11 Server ist eine ausgezeichnete Wahl für verschiedene Workloads wie IT-Infrastruktur, Datamanagement, VDI, ERP/CRM. Mit diesem skalierbaren und anpassungsfähigen Server passen Sie sich an jede Umgebung an und beschleunigen Ihr wachsendes Unternehmen.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, die bis zu 64 Kerne[1] (128 Kerne pro Server) mit 350 W TDP unterstützen. Erhöhte Speicherbandbreite von bis zu 5600 MT/s[2] für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicherkapazität.
Unterstützt den neuen E3.S EDSFF NVMe-Formfaktor für Server und Datenspeichersysteme mit höherer Dichte, Optimierung der PCIe-Lanes von Zentraleinheiten und extrem hohe SSD-Leistung.
Höhere Datenübertragungsraten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus und Unterstützung von bis zu 10 PCIe Gen5 Standardsteckplätzen und zwei OCP 3.0-Steckplätzen [3].
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID1 geschützte M.2 NVMe Boot-Option.
Unterstützt NVIDIA RTX 4000 Ada Grafikbeschleuniger, L40 48 GB Beschleuniger, A16 64 GB Beschleuniger und L4 24 GB Beschleuniger.
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, die bis zu 64 Kerne[1] (128 Kerne pro Server) mit 350 W TDP unterstützen. Erhöhte Speicherbandbreite von bis zu 5600 MT/s[2] für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicherkapazität.
Unterstützt den neuen E3.S EDSFF NVMe-Formfaktor für Server und Datenspeichersysteme mit höherer Dichte, Optimierung der PCIe-Lanes von Zentraleinheiten und extrem hohe SSD-Leistung.
Höhere Datenübertragungsraten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus und Unterstützung von bis zu 10 PCIe Gen5 Standardsteckplätzen und zwei OCP 3.0-Steckplätzen [3].
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID1 geschützte M.2 NVMe Boot-Option.
Unterstützt NVIDIA RTX 4000 Ada Grafikbeschleuniger, L40 48 GB Beschleuniger, A16 64 GB Beschleuniger und L4 24 GB Beschleuniger.
Technische Daten
Leistungen
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Tower (4U) |
| Produktfarbe | Black |
Energie
| Anzahl der Haupt-Netzteile | 2 |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
Technische Details
| Erweiterungssteckplätze | 2 to 10 PCIe Gen5 (2 OCP 3.0). Refer to the QuickSpecs for more detail. |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Standardventilatoren | 3x Standard Fans |
| Gewicht (imperial) | 95,372 |
| Stromversorgung | 1.000 |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 12 x 23 x 38.75 |
Speichermedium
| Speicherplatten Typ | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| SSD-Größe | 2.5" |
| Anzahl der unterstützten SSDs | 8 |
| Gesamtspeicherkapazität | 960 |
| SSD Speicherkapazität | 480 |
Computersystem
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
Speicher
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 8.000 |
| Speichertaktfrequenz | 5.600 |
| Speicherkapazität | 64 |
| Speicherlayout | 2 x 32 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Gold |
| Prozessor | 5515+ |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 1 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessor-Cache | 22,5 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,1 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 43.260 |
| Höhe | 984,3 |
| Breite | 304,8 |
| Tiefe | 584,2 |
Sicherheit
| Sicherheit Eigenschaften | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion Cable (Optional), Padlock slot and Kensington Lock slot support. |
Management-Funktionen
| Management-Plattform | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download); HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses), and HPE Compute Ops Management. |
Downloads
Legal And Regulatory eng
PDF Herunterladen
Quickspecs eng
PDF Herunterladen